Tender date

000003139

Publication date

29.05.2026

Deadline date

12.06.2026
18:00:00

"Запрос на выражение заинтересованности Проекта развития водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областей"

Запрос на выражение заинтересованности

(Консультационные услуги – Отбор компаний)

Страна: Кыргызская Республика

Проект: Проекта развития водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областей (ПРВВСНП)

Задание: Отбор консультанта по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) и предварительной разработки Проекта «Развитие водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областей

Ссылка №. (согласно Плану закупок): IDA- KFAED -CS-QSBC-2026-1

Кыргызская Республика (КР) сотрудничает с международными финансовыми институтами в долгосрочной основе в преодолении бедности и содействии устойчивому развитию и экономическому росту в Кыргызской Республике.

Общий срок задания составляет 40 (сорок) недель со дня начала предоставления услуг.

Подробное техническое задание (ТЗ) можно найти на следующем веб-сайте после регистрации:

Агентство развития и инвестирования сообществ (АРИС) является агентством, реализующим данный Проект. Агентство настоящим приглашает правомочные консультационные компании (“Консультантов”) для выражения заинтересованности в предоставлении данного вида услуг. Заинтересованные Консультанты должны представить информацию, демонстрирующую наличие требуемой квалификации и соответствующего опыта для предоставления данных Услуг.

Критерии отбора:

  • опыт не менее 5 лет в подготовке ТЭО или проектировании систем водоснабжения и водоотведения;
  • подтвержденный опыт реализации аналогичных проектов (желательно в сельской местности);
  • опыт выполнения инженерных изысканий и разработки предварительных проектных решений;
  • наличие квалифицированной мультидисциплинарной команды (инженеры, гидрогеологи, экологи и др.);
  • опыт работы с международными финансовыми организациями будет преимуществом (ВБ, АБР, ООН, ЕБРР и т.п.).;
  • знание регионального контекста будет преимуществом.

1. Внимание заинтересованных Консультантов будет обращено на параграфы 1 (объем и характер консультационных услуг) Руководство: Отбор и найм консультантов в рамках координационной группы Арабского фонда займов и кредитов и грантов. Изданного «Первого издания 1995 года» (“Руководство для консультантов”), в котором описана политика относительно конфликта интересов и правомочности.

В соответствии с условиями Соглашения о предоставлении гранта, консультанты из Кыргызской Республики обязаны участвовать в проекте исключительно в форме совместного предприятия с консультационными Государства Кувейт. Перечень Кувейтских консультантов может быть получен по адресу, указанному ниже.

Консультант будет отобран в рамках метода QSBC - Отбор на основании стоимости и качества, изыскания выполняется квалифицированным и опытным консультантом из Кувейта в консорциуме с консультантом Кыргызстана (далее именуемыми «Консультанты»). Закупка консультационных услуг будет проводиться согласно Руководству Кувейтского Фонда по использованию консультантов.

Более подробная информация может быть представлена по адресу, указанному ниже в течение рабочих часов (9:00-18:00) с понедельника по пятницу.

Выражения заинтересованности могут быть представлены в письменном виде по адресу, указанному ниже (лично, посредством электронного сообщения, по факсу, по почте) до 18.00 часов 12 июня 2026 г.

Агентство Развития и Инвестирования Сообществ Кыргызской Республики (АРИС)

11 кабинет, Отдел Закупок;

102 Боконбаева, Бишкек, Кыргызская Республика, 720040;

Тел: +996(312) 30-18-05 (доб. 153)

Факс: +996(312) 62-47-48

Эл. почта: Zakupki@aris.kg;

Чтобы подать заявку, пожалуйста зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированы, зайдите в свой личный кабинет.

Время подачи заявки на участие в тендере завершилось.